لجنة المسابقات باتحاد الكرة تعلن مجموعة من القرارات بعد الأسبوع السابع عشر

القدس – دائرة الإعلام بالإتحاد / عقدت لجنة المسابقات العامة بالإتحاد الفلسطيني لكرة القدم، إجتماعها الأسبوعي يوم الاثنين الماضي، وذلك في مقر الإتحاد بضاحية الرام في القدس، حيث تمت مناقشة التقارير الرسمية الخاصة بمباريات الأسبوع السابع عشر من دوري المحترفين ودوري الدرجة الأولى "الإحتراف الجزئي".

وأشارت لجنة المسابقات إلى أنه وبعد الإطلاع على التقارير الرسمية المقدمة والكتب الموجهة للجنة من قبل الأندية ومصادقة اللواء جبريل الرجوب رئيس الإتحاد الاستثنائية بالموافقة على عدد من الإسترحامات المقدمة من بعض الأندية، فإن اللجنة أعلنت مايلي:

أولاً: تتوجه لجنة المسابقات العامة بالشكر الجزيل لقائد المسيرة الرياضية اللواء جبريل الرجوب على سعة صدره وعظمة معاني حرصه الوطني تجاه حماية الرسالة والمسيرة الرياضية والتصدي بعنفوان لكل المعيقات التي تهدف لتدجينها وحرف بوصلتها الوطنية، إضافة إلى موافقته على الإسترحامات والتعهدات المقدمة بشأن بعض الاجراءات الانضباطية، كما وتتوجه لجنة المسابقات العامة وباسم رئيس ومجلس إدارة الاتحاد بالشكر والتقدير لكافة إدارات الأندية وروابط مشجعيها وجماهيريها بشكل عام ولكافة المكلفين الرسميين من حكام ومراقبين ومسئولي أمن وكافة إدارات الملاعب والعاملين فيها وقوات الشرطة الفلسطينية وطواقم الخدمات الطبية وذلك على الإنضباط والهدوء وروح المحبة والمسؤولية العالية التي سادت كافة مباريات الأسبوع السابع عشر، وتأمل استمرار وتعزيز هذه الروح لعكس الصورة الحضارية للشعب الفلسطيني وحماية للرسالة الوطنية الرياضية السامية.

ثانيا: على أساس التعهد الخطي المقدم لرئيس ومجلس إدارة الإتحاد بعدم السماح باستخدام الملعب لغير الأنشطة الرياضية والتعهد الخطي كذلك بالحفاظ على الأمن والنظام لمباريات الفريق وبهدف إعادة إعتماد الملعب البيتي وقبول رئيس الإتحاد لذلك، ثمنت اللجنة ذلك وأعيد اعتماد ملعب ماجد أسعد كملعب بيتي لمؤسسة البيرة، وكذلك تجميد إجراء نقل المباراة البيتية الثانية لفريق المؤسسة تقديراً للالتزام المشهود في الأسبوعين الأخيرين.

ثالثا: ثمنت اللجنة الجهود التي آلت إلى إعادة اللحمة وحسن العلاقة الأخوية ما بين مسئولي وجمهوري فريقي شباب الخضر وواد النيص، وإذ تشيد بالتزام مسئولي فريق الخضر والتزام جماهيره في الأسبوعين الأخيرين فإنها قبلت إعادة الجدولة للمباريات على ملعب الخضر وتجميد الاجراء المقرر وتقديراً كذلك للإسترحام والتعهد الخطي المقدم للإتحاد.

رابعا: صادقت لجنة المسابقات العامة على التقرير المقدم من الإتحادات الفرعية بخصوص نتائج المرحلة الأولى من دوري الدرجة الثانية والتوصيات المقدمة، وإذا تبارك اللجنة للفرق المتصدرة في المرحلة الأولى ومن تأهلت للملحقين، فإنها تؤكد كذلك على ثبات الآلية المعلنة سابقاً لتحديد الصعود والهبوط، وتمت جدولة مباريات الملحق على النحو التالي:

ملحق السوابع

الرقم

فريق أ

فريق ب

اليوم

التاريخ

الساعة

الملعب

المراقب

1

شقبا

دار صلاح

الخميس

6/3/2014

18:00

اريحا

خالد الصياد

2

شقبا

ابناء القدس

الاثنين

10/3/2014

18:00

اريحا

فتحي رمان

3

دار صلاح

ابناء القدس

الخميس

13/3/2014

18:00

نابلس

سليمان العمد

ملحق الثواني

الرقم

فريق أ

فريق ب

اليوم

التاريخ

الساعة

الملعب

المراقب

1

القوات

جورة الشمعة

الاربعاء

5/3/2014

18:00

نابلس

سليمان العمد

2

القوات

مركز رقم 1

الاحد

9/3/2014

18:00

اريحا

خالد الصياد

3

جورة الشمعة

مركز رقم 1

الاربعاء

12/3/2014

18:00

ماجد

عماد قراعين

خامساً: تقدر اللجنة الجهود المباركة التي تقوم بها دائرة الكرة النسوية وتبارك لفريق سرية رام الله بالتتويج مجدداَ ببطولة الدوري النسوي العام لموسم 2013/2014م ولنادي ديار الوصافة.

سادساً: تثمن لجنة المسابقات العامة الجهود الجبارة لرئيس الإتحادات الفرعية وإدارات الفروع على ما أنجز لغاية الآن على صعيد الدوريات المقررة للفروع والفئات العمرية.

سابعاً: تعلن اللجنة جدولة الأسبوع الثامن عشر لدوري المحترفين ودوري الدرجة الأولى "الإحتراف الجزئي"، وتشير إلى نقل وجدولة مباراة الديربي ما بين الشقيقين أهلى الخليل وشباب الخليل على ملعب ماجد أسعد يوم السبت الموافق 8/3/2014، شاكرة إدارة الأهلي لتعاونها البناء وقبولها بالإقتراح.

ثامناً: تتوجه اللجنة مجدداً بالشكر والتقدير لكافة أركان اللعبة وللأجهزة الامنية نظير الحس العالي بالمسؤولية والإلتزام الواعي بالحفاظ على مسيرة الدوريات والأنشطة الرياضية، مطالبة ومتمنية على الجميع الحفاظ على هذه الصورة الاخلاقية القيمية المعبرة بشكل مستدام.

الأسبوع 18 لدوري المحترفين

الرقم

فريق أ

فريق ب

اليوم

التاريخ

الساعة

الملعب

103

إسلامي قلقيلية

شباب الخضر

الجمعة

7/3/2014

16:00

نابلس

104

مؤسسة البيرة

جبل المكبر

الجمعة

7/3/2014

16:00

ماجد اسعد

105

ثقافي طولكرم

واد النيص

الجمعة

7/3/2014

16:00

طولكرم

106

مركز بلاطة

شباب الظاهرية

السبت

8/3/2014

16:00

نابلس

107

هلال القدس

مركز الامعري

السبت

8/3/2014

16:00

فيصل

108

أهلي الخليل

شباب الخليل

السبت

8/3/2014

16:00

ماجد اسعد

الأسبوع 18 لدوري الدرجة الأولى

الرقم

فريق أ

فريق ب

اليوم

التاريخ

الساعة

الملعب

103

بيت لقيا

مركز عسكر

الجمعة

7/3/2014

18:30

ماجد اسعد

104

هلال اريحا

نادي جنين

الجمعة

7/3/2014

16:00

اريحا

105

انصار القدس

الشبان المسلمين

الجمعة

7/3/2014

16:00

فيصل

106

مركز طولكرم

شباب بيت امر

السبت

8/3/2014

16:00

طولكرم

107

شباب دورا

السموع

السبت

8/3/2014

17:00

دورا

108

مركز جنين

شباب يطا

السبت

8/3/2014

15:00

رؤيا

المصدر : بال سبورت
التاريخ :