الاولمبياد الخاص الفلسطيني يختتم معسكره الرياضي المركزي

اعلام الاولمبياد الخاص الفلسطيني/ اختتم الاولمبياد الخاص الفلسطيني المعسكر الرياضي المركزي للاعبيه، الذي أقيم برعاية اللواء جبريل الرجوب رئيس المجلس الأعلى للشباب والرياضة وبمشاركة فاعلة من البرامج الفرعية في كل من: القدس والخليل واريحا ورام الله والبيرة وطولكرم وجنين، وتضمن برنامج المعسكر مسابقات منوعة في العاب: القوى والبوتشي وخماسي الكرة وتنس الطاولة.
وأقيم المعسكر تحت شعار: مي وملح"، ونفذ المشاركون وقفة تضامنية مع اسرى الحرية والكرامة، الذين يخضون اضرابهم المفتوح عن الطعام لليوم الثامن والعشرين على التوالي، وتناولوا الماء والملح، في خطوة تعكس تضامنهم مع الاسرى ومع نضالاتهم البطولية التي يرسخونها في سجون الاحتلال.
وتضمن برنامج المعسكر فحصا طبيا لكافة اللاعبين بأشراف الأطباء: د. عبد الرحمن الدقة، ود. محمد الحاج حمد، واخصائي العلاج الوظيفي، وليد أبو سمرة.
وتركزت الفحوصات على الضغط، ونبضات القلب، والحلق والاذن والرئتين، إضافة الى تبسط القدم، والقوام والتوازن، وانحراف القدم ومفاصل القدم.
وافتتح معروف شطارة، المدير الرياضي في الاولمبياد الخاص، فعاليات المعسكر بالاجتماع مع المشرفين والمدربين، وتم تحديد الصلاحيات والمهام وشرح برنامج المعسكر.

وشكر مروان وشاحي، رئيس مجلس الإدارة، اللواء جبريل الرجوب، والمجلس الأعلى على الرعاية الفعالية، والدعم المتواصل لأنشطة الاولمبياد، واكد ان مثل هذه المعسكرات، تندرج في اطار رفع قدرات ومهارات اللاعبين، والتعرف على اللاعبين الجدد استعدادا لمشاركة الاولمبياد الخاص الفلسطيني في منافسات الدورة الإقليمية، المقررة في أبو ظبي العام 2018 ودورة الألعاب العالمية الصيفية العام 2019.

وفيما يلي نتائج المنافسات:
في مسابقة دفع الجلة فئة فوق 21 عاما، فاز طارق قوزح بالمركز الأول، واحمد فضة بالمركز الثاني واحمد بنات بالمركز الثالث، وفي فئة 15 عاما وحتى 21 عاما، جاء يوسف قزله بالمركز الأول ومحمد أبو غزالة ثانيا وتيسير حجاوي ثالثا.
وفي دفع الجلة اناث فازت جين عواد بالمركز الأول، وحنين لدادوه ثانيا، ونيران عبدالله ثالثا.
سباق 100م: فاز محمد خواجه بالمركز الأول ومصطفى محمود ثانيا وامجد تايه ثالثا.
سباق 100م فئة من: 16 – 21 عاما: فاز قصي حواس بالمركز الأول، ومحمد جعيدي ثانيا، ومحمد عبدالله ثالثا.
سباق 100 م اناث: فوز تيران عبدربه بالمركز الأول، وريم ربحي ثانيا، وحنين لدادوه ثالثا.

سباق 100م من 16 الى 21 عاما: فوز يوسف قربه بالمركز الأول، ووليد بدير ثانيا وسعيد البس ثالثا.
سباق 100م فوق 21 عاما/اناث: فوز جين عواد بالمركز الأول، واسيل صافي ثانيا، وندى دريعات ثالثا.
سباق 100م فوق 21 عاما/ذكور: فوز معتز القواسمة بالمركز الأول واسامة قفيشة ثانيا وعدي نضال ثالثا.
البوتشي فردي – ذكور: فوز احمد الرازم بالمركز الأول، معتز قواسمه ثانيا وفي المجموعة الثانية أسامة قفيشة أولا وأنس الزربا ثانيا، وضمن المجموعة الثالثة: فادي جهالين أولا، وصالح عصوص ثانيا.
فردي اناث- المجموعة الأولى: فوز ابرار سلهب بالمركز الأول ونور جابر ثانيا، وفي المجموعة الثالثة: ديما عجاج أولا ودنيا دنديس ثانيا، وفي المجموعة الثالثة: الاء عارف أولا وروان الطويل ثانيا.

زوجي اناث: وحلت بثينة عقل وديما عجاج بالمركز الأول، ودينا دنديس ونور جابر ثانيا.
المجموعة الثانية: فوز ندى دريعات وسوار البيطار بالمركز الأول وابرار سلهب وروان الطويل بالمركز الثاني.
زوجي ذكور – المجموعة الأولى: فوز فادي جهالين وانس الزربا بالمركز الأول، ومعتز القواسمه واسامة قفيشة بالمركز الثاني، وفي المجموعة الثانية: فوز محمد أبو عوض واحمد فضه بالمركز الأول، وفي المركز الثاني صالح عصوص ولؤي أبو غليون.
خماسي الكرة: فوز القدس بالمركز الأول والخليل ثانيا وطولكرم ثالثا وجنين رابعا.

تنس طاولة: فوز تيسير حجاوي بالمركز الأول وانس الزربا ثانيا ومحمد أبو عوض ثالثا.
اشرف على النشاط كل من: معروف شطارة، فراس فليان، سمر بادي، سحر عفانة، رباب درويش، سامية أبو زياد، إيهاب أبو غزاله، ولقاء علا، وتيسير أبو سل، وثائر ضراغمة وعدنان قطنات، وحمد وحمدي أبو زنط، ومحمد خنفر، وقاسم دبيك ومحمود أبو عبيد .

المصدر : بال سبورت
التاريخ :