نجاح كبيرللبطولة المركزية للكاراتيه واعتمادها سنويا

غزة-محمد حجاج/اختتم الاتحاد الفلسطيني للكاراتيه مساء الجمعة فعاليات بطولته المركزية الأولى التي تقام بالمحافظات الجنوبية منذ أكثر من 10 أعوام، واستمرت حتى ساعة متأخرة من مساء اليوم ذاته وسط أجواء من البهجة والسرور،وبحضور العديد من الشخصيات وكوادر الحركة الرياضية بالمحافظات الجنوبية، يتقدمهم د. اسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الاولمبية،وأعضاء المكتب التنفيذي، ووليد أيوب النائب السابق للجنة، وفتحي جودة الأمين العام السابق،ومحمد البكري رئيس اتحاد الكاراتيه وعمر شمالي مدير شركة جوال بغزة، إضافة إلى لفيف من الشخصيات الاعتبارية،وحشد جماهيري غفير من محبي رياضة الكاراتيه، والفنون القتالية وحشد كبير من ممثلي وسائل الإعلام المختلفة.

وقد تواصلت فعاليات البطولة على مدار أكثر من أربعةأيام وبمشاركة أكثر من 100 لاعبا من مختلف المراكز والأندية الرياضية من شتى محافظات الوطن؛ حيث جرت التصفيات التمهيدية للبطولة بالصالة المغطاة بنادي غزة الرياضي،وتواصلت التصفيات النهائية لتحديد المراكز الأولى في كافة الأوزان حتى مساء الجمعة.

وجرى الاحتفال الختامي للبطولة بمشاركة ثلة من الشخصيات الرياضية وتخلله سلسله من الفقرات، والعروض الفنية الشيقة، والفنون الفلكورية، وعدد من الكلمات المرحبة والمثنية، والتي أجمعت على نجاح فعاليات البطولة، وسط ترحيب وحفاوة كبيرين من المشاركين.

يوم مشهود في تاريخ الرياضة الفلسطينية

وفي مستهل الكلمات اعتبرد.اسعد المجدلاوي أنإقامة هذه البطولة سيذكر في تاريخ الحركة الرياضة الفلسطينية نظرا لأهميته وترافقه مع أجواء المصالحة الفلسطينية بعد سنوات من الانقسام،كما أن هذا اليوم شهد فعاليات رياضة أبرزهاإقامةماراتون الوحدة الوطنية بمحافظات غزة بمشاركة الآلاف.

واعتبرد. المجدلاوي أنإقامة مهرجان بطولة الكاراتيه جاء أيضا في ذكرى عزيزة على قلوبنا جميعا، وهي ذكرى استشهاد الزعيم الوطني الفلسطيني الرئيس ياسر عرفات والتي شكلت عامل وحدة بين كافة أطيافأبناء شعبنا الفلسطيني،معتبرا أن البطولة تشكل خطوة هامة سيبنى في المستقبل في الألعاب الرياضية الأخرى.

.

وعبر المجدلاوي عن سعادته بإقامة هذا الحدث الذي تك الأعداد له بعناية كبيرة ،وهو ما يدلل على النقلة النوعية للاتحاد بإدارة هذه الفعالية الكبيرة؛ موجها شكره لكل من ساهم في إنجاح وإبراز هذا الحدث الكبير بأبهى وأجمل صورة ممكنة،كما وجه الشكر لشركة جوال راعية وداعمة البطولة .

من جهته أكد المهندس عمر شمالي المدير الإقليمي لشركة جوال أن الشركة ستبقى راعية للرياضة الفلسطينية،وفق مسؤولياتها الاجتماعية والوطنية ،مثنيا في الوقت ذاته على الشراكة الحقيقية مع اللجنة الأولمبية الفلسطينية المسئولة عن كافة الاتحادات الرياضية في الوطن الغالي فلسطين ، ومبديا استعداده لدعم هذا الاتحاد، وأنشطته.

بدوره شكر محمد البكري رئيس الاتحاد شركة جوال على هذه الرعاية الكريمة،والى اللجنة الأولمبية على دورها الكبير في التأسيس لهذه البطولة،واحتضانها وتوفير كل مقومات النجاح لها.ووجه الشكر لأعضاء الاتحاد ،وكافة اللاعبين واللجان المشرفة والمنظمة للبطولة والجهات التي ساهمت في الخروج بها إلى بر الأمان.

وشكر شركة جوال على رعايتها الكريمة للبطولة المركزية الأولى،والتي تشمل كافة محافظات الوطن الفلسطيني العزيز،مشيرا إلى هذه البطولة هي بطولة دولية بكافة مقوماتها، كما وجه الشكر لجميع من ساهم في إقامة هذه البطولة وإنجاحها. وتابع أن اتحاد اللعبة يدرس حالياً اعتماد البطولة سنوياً بمشاركة جناحي الوطن ومن كافة المحافظات وكافة محافظات الوطن .

وفي ختام منافسات البطولة تم توزيع الدروع والكؤوس على أصحاب المراكز الأولى في كافة أوزان البطولة كما تم تبادل الهدايا والدروع بين الجهات الداعمة والمساندة للبطولة.

وقد جاءت نتائج البطولة على النحو الأتي:

أولا فئة +18 سنة رجال وزن-67

الأول:إسلام أبو عماش

الثاني/ محمد اللبان

الثالث/ نمر أبو سمرة

الثالث/مكرر عبد الرحيم عامر

-فئة+18 وزن-75

الأول/ اسامة العيماوي

الثاني/رأفت الحاج علي

الثالث/ معتصم عياد

مكرر/ جمال الدحنون

-فئة +18 سنة +75

الأول/رزق طنطيش

الثاني/ عبد الله الراعي

الثالث/محمد دغمش

مكرر/رامي الجعبة

ثانيا /فئة الشباب

-فئة 16-17 ذكور –61

الأول/إسلام سعد

الثاني/ياسين حمايل

الثالث/علي طوطح

مكرر/عبيد مطر

-فئة-68

الاول/عمر زيارة

الثاني/عمر بشارات

الثالث/انس محارب

مكرر/إبراهيم عمر

-فئة +68

الاول/ حمزة ابو ليفة

الثاني/طارق ادكيدك

الثالث/جمال الهيثم

مكرر/يوسف حمايل

ثالثا/ فئة الناشئين وزن-57 قتال

الأول/محمود ضيف الله

الثاني/احمد أبو حسنين

الثالث/صلاح الطباع

مكرر/هيثم جودة

ناشيئن وزن-63 قتال

الاول /رشيد محسن

الثاني/عمرو حسين

الثالث/نواف منصور

مكرر/يحيى القريناوي

ناشئين +63 قتال

الاول /حازم الجعبة

الثاني/قصي ابو عامرية

الثالث/انس مسلم

الثالث/مكرر محمد عمر

رابعا/فئة الناشئين -16 كاتا

الأول/رشيد محسن

الثاني/صلاح الطباع

الثالث/عبيد العملة

مكرر/عمير دراوشة

فئة +16 كاتا

الأول /احمد البطران

الثاني/انس بشارات

الثالث/همام الجعبة

مكرر/براء نصار

خامسا/فئة الإناث- قتال

-وزن-47 فئة 14-15 قتال

الأول/شهد عطا الله

الثني/عائدة البياري

الثالث/كوثر الحداد

مكرر/منية بكيرات

-فئة +47 قتال

الأول/منى أبو شعبان

الثاني/أسيل زيارة

الثالث/صبا اشرف

مكرر/بتول حمادة

-فئة16-17 سنة وزن-53 قتال

الأول/ريما لولو

الثاني/فاطمة أبو شعبان

الثالث/أسيل فتيحة

مكرر/رهف بكيرات

فئة+53 قتال

الأول/حلا القاضي

الثاني/لونا علاونة

الثالث/سالي أبو شعبان

مكرر/ أسيل القريناوي

-فئة +61 إناث +18 سنة قتال

الأول/ضحى بشارات

الثاني/نغم أبو سمرة

الثالث/بيسان الخيري

مكرر/أريج عميرة

سادسا فئة الإناث كاتا

-فئة +16 سنة

الأول/ضحى بشارات

الثاني/نغم أبو سمرة

الثالث/بيسان الخيري

مكرر/سالي أبو شعبان

-فئة وزن-16 سنة كاتا

الأول/رؤى الزير

الثاني/روانا لاسمر

الثالث/منى أبو شعبان

مكرر/أسيل القريناوي

سابعا/فئة ذوي الاحتياجات الخاصة كاتا

الأول/مؤمن البيطار

الثاني/محمد مهاني

الثالث/احمد عزام


المصدر : بال سبورت
التاريخ :