اللجنة الأولمبية تكرم وفد المحافظات الجنوبية بعد مشاركته في بطولة السفير الكوري للتايكواندو

رام الله - إعلام اللجنة الأولمبية/ كرمت اللجنة الأولمبية وفد المحافظات الجنوبية، الذي شارك في بطولة السفير الكوري الرابعة، التي احتضنتها صالة "ايبسا" بمدينة رام الله، بمشاركة ١٥٠ لاعباً ولاعبةً، وضم المدربيّن محمود الكرنز، وياسر أبو شمالة، واللاعبين زينب الكرنز ياسر حلس، محمد النخالة، رمزي الشوا ومحمود أبو طبيخ.

وحضر التكريم من اللجنة الأولمبية نصر الشيخ، مساعد أمين عام اللجنة الأولمبية للشؤون الإدارية والمالية، وبشير محاميد، مدير دائرة الاتحادات الرياضية، ومن الاتحاد ثائر البزار وسماح مرجان.

ونقل نصر الشيخ، تحيات اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية، وأشاد بإصرار الوفد على تحقيق الإنجاز في البطولة، رغم الصعوبات التي يواجهونها في قطاع غزة.

وأشار الشيخ إلى فعالية اتحاد التايكواندو على الساحة المحلية، وفي المحافظات الشمالية والجنوبية، مؤكداً على تميز الاتحاد وأنشطته المختلفة، وانعكاس ذلك على نتائج المشاركات الخارجية.

ولفت إلى رؤية اللجنة الأولمبية بنشر مختلف الرياضات، وخاصة اتحاد التايكواندو بين شقي الوطن وفق رؤية المكتب التنفيذي ورئيسه اللواء جبريل الرجوب.

وشارك في البطولة ١٥ فريقاً، وحصد نادي الاتحاد المركز الأول، وحل ثانياً نادي سبيرت، وثالثاً المعهد العربي، أما منتخب غزة فحقق المركز الثامن.

وحضر البطولة كل من اللواء نزيه نعيرات، ممثلاً عن اللواء جبريل الرجوب، رئيس اللجنة الأولمبية، والسفير الكوري، السيد "تشو"، ومعه طاقم الممثلية الكورية لدى دولة فلسطين، إلى جانب العقيد بسام جبر، رئيس اتحاد الشرطة، والمقدم محمد هندة، المراقب العام للجنة الأولمبية، وجاءت النتائج على النحو التالي:

فئة الرجال والسيدات:

المركز الاول: نادي الاتحاد - نابلس ، المركز الثاني: سبيرت – رام الله، المركز الثالث: المعهد العربي – القدس.

فئة الناشئين ذكور واناث:

المركز الاول: سبيرت – رام الله، المركز الثاني: نادي الاتحاد – نابلس، المركز الثالث: المعهد العربي – القدس.

فئة الاشبال ذكور واناث:

المركز الاول: الاتحاد – نابلس ، المركز الثاني: ترمسعيا ، المركز الثالث: المعهد العربي – القدس.

فئة منافسات الرجال:

وزن تحت ٥٤ كغم:

مركز أول: مالك ابو الرب – سبيرت

وزن تحت ٥٨ كغم:

المركز الأول: عبد الرحمن سرحان – الاتحاد، المركز الثاني: عماد فرج، المركز الثالث: معتصم أبو كامل - الأبطال.

وزن تحت ٦٣ كغم:

المركز الأول: أحمد بخيت - الاتحاد، المركز الثاني: عبد الله مكحول - المنتخب العسكري، المركز الثالث: بشار خليل - المعهد العربي، المركز الثالث: سعيد العباسي - البستان.

وزن تحت ٦٨ كغم:

المركز الأول: محمد غزاوي – الاتحاد، المركز الثاني: نبيل الرجبي - سبيرت، المركز الثالث: أحمد مساعيد - الاتحاد.

وزن تحت ٧٤ كغم:

المركز الأول: ايهاب الصالحي – الاتحاد، المركز الثاني: هاشم نعيم - مركز عمرو.

وزن تحت ٨٠ كغم:

المركز الأول: معتصم ابو شقيق – المعهد العربي

وزن تحت ٨٧ كغم:

المركز الأول: أسامه احمد – فرسان فلسطين

المركز الثاني: عبد الرحيم ابو خيط – الاتحاد

وزن فوق ٨٧ كغم:

المركز الأول: زيد سمور – الاتحاد

المركز الثاني: خالد النيص – المنتخب العسكري

المركز الثالث: اسد شمالوي – الاتحاد

نتائج منافسات السيدات:

وزن تحت ٤٩ كغم:

المركز الأول: اباء كبها – سبيرت

وزن تحت ٥٣ كغم:

المركز الأول: ليان جابر – الاتحاد

وزن تحت ٥٧ كغم:

المركز الأول: هدى عرموش – الاتحاد

نتائج فئة الناشئين - ذكور:

وزن تحت ٤٥ كغم:

المركز الأول: توفيق جودة – المعهد العربي، المركز الثاني: محمد زغارنة – سبيرت، المركز الثالث: رامي عنان – الساوية، الثالث مكرر: وليد وهدان – سبيرت

وزن تحت٤٨ كغم:

المركز الأول: محمد الياسيني – القدس، المركز الثالث: محمد نفاع – مركز عمرو، المركز الثالث: محمد نخالة – منتخب غزة، المركز الثالث المكرر: كرم تيم – عالم الرياضة.

وزن تحت ٥١ كغم:

المركز الأول: رامز الشوا – منتخب غزة، باسل غيث – بانثرز، المركز الثالث: محمد ابو طيون – الاتحاد، الثالث مكرر: عبد الفتاح نزال – عالم الرياضة.

وزن تحت ٥٥ كغم:

المركز الأول: يزن النعيمي – مركز االبطال، المركز الثاني: ابراهيم ولويل – عالم الرياضة، المركز الثالث: هيثم كبها – سبيرت، الثالث مكرر: سالم خالد – الاتحاد.

وزن تحت ٥٩ كغم:

المركز الأول: كريم الجعبي – المعهد العربي، المركز الثاني عبد الفتاح سويلم – عالم الرياضة، المركز الثالث: زايد حجيج - سبيرت، الثالث مكرر: قيس الخطيب.

وزن تحت ٦٣ كغم:

المركز الأول: فادي ابو غوش – بانثرز، المركز الثاني: علي عارضة – مركز عمرو.

وزن تحت ٦٨ كغم:

المركز الأول: احمد بهلول – الاتحاد، المركز الثاني: محمد برهوم - بانثرز.

وزن تحت ٧٣ كغم:

المركز الأول: اسلام بزار – سبرت، المركز الثاني: عبد الله شويكي – بيت حانينا.

نتائج فئة الناشئين - إناث:

وزن تحت ٤٢ كغم:

المركز الأول: جنات جمال – سبيرت

وزن تحت ٤٦ كغم:

المركز الأول: ميار كبها - سبيرت

وزن تحت ٤٩ كغم:

المركز الأول: شذا وليد - ترمسعيا، المركز الثاني: نور زبيدي – بيت حنينا، المركز الثالث: زينب الكرنز – منتخب غزة.

وزن تحت ٥٢ كغم:

المركز الأول: مالك محمد – ترمسعيا، المركز الثاني: سحر قدومي – عالم الرياضة.

وزن تحت ٥٥ كغم:

المركز الأول: يانا شريم – الاتحاد، المركز الثاني: سجى أحمد - ترمسعيا.

وزن تحت ٦٨ كغم:

المركز الأول: دارين فرج – سبيرت.

نتائج فئة الأشبال - ذكور:

وزن تحت ٣٣ كغم:

المركز الأول: محمد عنان – نادي الساويه، المركز الثاني: عدي حماد – مركز عمرو، المركز الثالث: علي عمر – نادي الساوية، المركز الثالث مكرر: يوسف سمور – نادي الاتحاد.

وزن تحت ٣٧ كغم:

المركز الأول: مالك مهاينة – المعهد العربي، المركز الثاني: محمد بزار – سبيرت، المركز الثالث: هاني خالد - الاتحاد، المركز الثالث مكرر: أوس عبد الباسط - عالم الرياضة.

وزن تحت ٤١ كغم:

المركز الأول: ضياء خالد – نادي الاتحاد، المركز الثاني: شاهر السدة - عالم الرياضة، المركز الثالث: إبراهيم دياب - سبيرت، الثالث مكرر: ياسر حليس - منتخب غزة.

وزن تحت ٤٥ كغم:

المركز الأول : مؤمن جبر – عالم الرياضة.

وزن تحت ٤٩ كغم:

المركز الأول: عبد الرحمن ابو هنية – نادي الأبطال، المركز الثاني: عبد الله القيسي – المعهد العربي، المركز الثالث: خالد زيد – عالم الرياضة، الثالث المكرر: ابراهيم زحالقة – مركز عمرو.

وزن تحت ٥٣ كغم:

المركز الأول: نور الدين ابو حطب – الاتحاد، المركز الثاني: عدي داوود - عالم الرياضة.

وزن تحت 57

المركز الأول : كريم طبيلة – الاتحاد.

وزن تحت ٦٥ كغم:

المركز الأول: صالح سالمة – المعهد العربي، المركز الثاني: رفيق نزال – عالم الرياضة.

نتائج فئة الأشبال - إناث:

وزن تحت ٣٣ كغم:

المركز الأول: هبة سائد – ترمسعيا، المركز الثاني: لمار خليف – الأبطال.

وزن تحت ٣٧ كغم:

المركز الأول: ورود الدنون – الأبطال.

وزن تحت ٤٤ كغم:

المركز الأول: هديل بلال – ترمسعيا.

وزن تحت ٤٧ كغم:

المركز الأول: شذا سائد – ترمسعيا، المركز الثاني: شهد زبيدي - بيت حنينا.

المصدر : بال سبورت
التاريخ :