نجاح كبير لبطولة مدارس أكاديمية القدس الرابعه للتايكواندو وتنظيم بمواصفات دولية

 

برعاية اللواء الرجوب وبمشاركة 70 مدرسة مقدسية

القدس – وكالة بال سبورت/ تحت رعاية اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنه الأولمبية الفلسطينية أقامت أكاديمية القدس الدوليه للتايكواندو يوم الجمعه الماضي في صالة ماجد أسعد بالبيرة بطولة مدارس القدس الرابعه للتايكواندو، وذلك تحت إشراف الإتحاد الفلسطيني للتايكواندو والإتحاد الرياضي المدرسي، وبرعاية رئيس الللجنة الاولمبية الفلسطينية اللواء جبريل الرجوب ورعاية اعلامية لشبكة ووكالة بال سبورت، وحضر البطولة عضو المكتب التنفيذي للجنه الأولمبيه الفلسطينيه اللواء نزيه نعيرات "أبو جعفر" ممثلا عن اللواء الرجوب ، ورئيس الإتحاد الفلسطيني للتايكواندو د. بشار عبد الجواد، ونائب رئيس بلدية كفرعقب الرياضي لافي العجلوني، نائب رئيس الإتحاد الفلسطيني لكمال الأجسام واللياقه البدنيه صلاح أبو رميلة، رئيس الإتحاد الفلسطيني للطب الرياضي د. سبع كوكش، وأمين عام الإتحاد الفلسطيني لكرة السلة حنين منصور، وبحضور حشد كبير من الجمهور وأهالي اللاعبين والهيئات التدريسية بالمدارس، وشارك بالبطوله 70 مدرسة من داخل القدس وضواحي القدس مثلها 200 لاعب ولاعبة.

وقام رئيس لجنة المسابقات بالإتحاد أيمن أبوحطب وطاقمه بتجهيز الصالة بحلبتين خاصة بالمنافسات الدولية ووضع الشاشات الخاصة بنظام التحكيم الإلكتروني، وقام رئيس أكاديمية القدس الدولية للتايكواندو الماستر محمد أبو رميلة بقيادة اللجان الفنية الخاصة بالبطولة، وقاد تحكيم البطولة رئيس اللجنة الفنية ورئيس لجنة الحكام بإتحاد التايكواندو الحكم الدولي أحمد أبو حطب وبمشاركة الحكام: سماح مرجان ومعتز جابر ومحمد خضر ورأفت أبو شمس وأحمد مساعيد ومحمد الغزاوي وعبد الحميد شاور والحكم الدولي عمرو الأقرع.

وقاد تنظيم البطولة الطاقم الخاص للأكاديمية برئاسة نادر الجعبة وعضوية إبراهيم أبو رميله ومحمود بحر وخالد عليان وعلام الدميري وإيمان جعابيص ويونس سمرين وأشرف شوامره ومحمد عبد الكريم ومحمد محفوظ وعائشه شقيرات وأحمد حسين ونور مشاهرة.

وأشرف على اللجنة الطبية للبطولة إتحاد الطب الرياضي من خلال طبيب خاص للإصابات وأشرف على أمن ونظام البطوله جهاز الشرطة الفلسطينية من خلال تأمين عناصر الشرطة بالبطولة، وأشرف على اللجنة الإعلامية للبطوله الراعي الإعلامي وكالة بال سبورت وراديو راية وفضائية فلسطين الرياضية وفضائية القدس التعليمية.

من ناحيته أكد اللواء نزيه نعيرات أن هذه البطولة هي عبارة عن مهرجان مدرسي كبير خاص بمدارس بمحافظة القدس وهي تعد الاولى من نوعها على مستوى الوطن وجاءت بمواصفات دولية.

فيما أعتبر رئيس الاتحاد الدكتور بشار عبد الجواد هذه البطولة هي من ضمن بطولات الإتحاد المدرسية وشكرالماستر أبو رميله جميع الحضور واللجان التي ساهمت في نجاح البطولة.

وجاءت المنافسات قوية بين اللاعبين الذين تم تتويجهم بالميداليات الذهبية والفضية والبرونزية وكانت النتائج كالتالي :-

فئة الصغار من عمر 4 – 8 سنوات (أولاد )

وزن ( -14 كغم )

المركز الأول :- نمر نمرمدرسة شذى الورد

المركز الثاني :- أحمد الأسمرمدرسة ميدال إيست

وزن (-16كغم )

المركز الأول :- محمد حسينمدرسة جبل المكبر

المركز الثاني :- نمر مسودهمدرسة الفقيه

وزن ( - 18 كغم )

المركز الأول :- إبراهيم عميرهمدرسة العهد النموذجيه

المركز الثاني :- إبراهيم بصيلهمدرسة علماء الغد الإسلاميه

وزن ( -22 كغم )

المركز الأول :- طه البشير عاصيمدرسة العهد النموذجيه

المركز الثاني :- عبد الرحمن أبوعصبالمدرسه الأردنيه الأمريكيه

المركز الثالث :- إسماعيل ساهرمدرسة شذى الورد

وزن (- 24 كغم (أ) )

المركز الأول :- نديم أبوالربمدرسة شذى الورد

المركز الثاني :- صلاح أبورميلهمدرسة علماء الغد الإسلاميه

المركز الثالث :- قصي أبورميلهمدرسة اللوثريه الإنجليزيه

وزن تحت (-24 كغم (ب))

المركز الأول :- كرم عويساتمدرسة السواحره

المركز الثاني :- يوسف منصورمدرسة أكاديمية روابي

وزن (- 24كغم (ج))

المركز الأول :- محمد أبودهيممدرسة الصلعه الإبتدائيه

المركز الثاني :- أحمد ذياب شقيراتمدرسة إمليسون

المركز الثالث :- صلاح سلامهمدرسة شذى الورد

وزن (-26كغم (أ))

المركز الأول :- إبراهيم سلهبمدرسة شذى الورد

المركز الثاني :- محمد رمضانمدرسة المجد

المركز الثالث :- محمد حواشمدرسة الفاروق عمر

وزن (-26كغم (ب))

المركز الأول :- رضا الحلاقالمدرسه الأردنيه الأمريكيه

المركز الثاني :- محمد الرازممدرسة السلام

المركز الثالث :- كرم أبورميلهمدرسة الدوحه

وزن(-26كغم (ج))

المركز الأول :- ياسر أبوغربيهمدرسة النهضه الإسلاميه

المركز الثاني :- أحمد علي شقيراتمدرسة جبل المكبر

وزن (-26كغم (د))

المركز الأول :- أحمد عبدهمدرسة الفاروق عمر

المركز الثاني :- أحمد الخطيبمدرسة الفرقان

وزن (-29كغم (أ))

المركز الأول :- إبراهيم خلفمدرسة الفاروق عمر

المركز الثاني :- أحمد أبورميلهمدرسة الدوحه

وزن (-29كغم (ب))

المركز الأول :- زيد أبورميلهمدرسة كفرعقب

المركز الثاني :- محمد حمادمدرسة أكاديمية القمم

وزن (-29كغم (ج))

المركز الأول :- عدي سلطانمدرسة الرازي

المركز الثاني :- علي عوضمدرسة شذى الورد

المركز الثالث :- عيسى النتشهمدرسة ميدال إيست

وزن (-32كغم (أ))

المركز الأول :- محمد فرجمدرسة الرازي

المركز الثاني :- زيد سليممدرسة الحياه الأساسيه

وزن (-32كغم (ب))

المركز الأول :- معتصم سلهبمدرسة النهضه الإسلاميه

المركز الثاني :- يزن نعيراتمدرسة شذى الورد

وزن (-35كغم)

المركز الأول :- ملك البياعمدرسة الإيمان

وزن (-40كغم)

المركز الأول :- علي حسونهمدرسة أكاديمية القمم

وزن (+50كغم )

المركز الأول :- محمد ذياب شقيراتمدرسة إمليسون

فئة الصغار من 9 -11سنه (أولاد)

وزن(-22كغم)

المركز الأول :- نبيل جابرمدرسة إمليسون

المركز الثاني :- عماد عوضمدرسة الحياه الأساسيه

وزن (-24كغم)

المركز الأول :- عمر حمادمدرسة المغتربين

المركز الثاني :- جميل أبوعرفهمدرسة الإيمان

وزن (-26كغم (أ))

المركز الأول :- صالح صلاحمدرسة النهضه الإسلاميه

المركز الثاني :- مدحت عوض اللهمدرسة شذى الورد

وزن (-26كغم(ب))

المركز الأول :- حمزه غيثمدرسة علماء الغد الإسلاميه

المركز الثاني :- مالك سلطانمدرسة الرازي

وزن (-29كغم(أ))

المركز الأول :- أبي الخطيبمدرسة الفرقان

المركز الثاني :- رزق عويساتمدرسة السواحره

المركز الثالث :- طه أبوشرارمدرسة كفر عقب

وزن (-29كغم(ب))

المركز الأول :- معتصم الحواشمدرسة الفاروق عمر

المركز الثاني :- أحمد سلطانمدرسة الرازي

وزن (-29كغم(ج))

المركز الأول :- عصام صندوقهمدرسة أكاديمية البريدج

المركز الثاني :- أنس فرحات مدرسة شعفاط

وزن (-29(د))

المركز الأول :- عماد الشرطيمدرسة الفاروق عمر

المركز الثاني :- يزن سلامهمدرسة شذى الورد

وزن (-29كغم (ه))

المركز الأول :- محمود اغامدرسة المنار

المركز الثاني :- سيراج سلطانمدرسة الرازي

وزن (-32كغم (أ))

المركز الأول :- ادم السلايمهمدرسة الدوحه

المركز الثاني :- نور محفوظمدرسة أكاديمية النجاح

المركز الثالث :- أحمد صريالكليه الإبراهيميه

وزن (-32كغم (ب))

المركز الأول :- ادم عبدهمدرسة الفاروق عمر

المركز الثاني :- عبد الرحمن بدريهمدرسة النهضه الإسلاميه

وزن (-32كغم (ج))

المركز الأول :- تامر أبوالتينمدرسة الرازي

المركز الثاني :- عبدالله عايد مدرسة شذى الورد

وزن(-35كغم (أ))

المركز الأول :- أبراهيم حمادمدرسة المغتربين

المركز الثاني :- يوسف صياممدرسة العهد النموذجيه

المركز الثالث :- حمدان أبوالعملمدرسة السواحره

وزن (-35كغم (ب))

المركز الأول :- ادم فلاح مدرسة جيل المستقبل

المركز الثاني :- محمد أبوعيدمدرسة علماء الغد الإسلاميه

المركز الثالث :- براء سرورمدرسة مبدعون

وزن (-35كغم (ج))

المركز الأول :- فيصل أبورميلهمدرسة الدوحه

المركز الثاني :- ريان الشيخمدرسة العهد النموذجيه

وزن (-40كغم (أ))

المركز الأول :- عطا فرجمدرسة شعفاط

المركز الثاني :- تيسير أبوسنينهمدرسة جيل المستقبل

وزن (-40كغم (ب))

المركز الأول :- عبد الرحمن أبورجبمدرسة علماء الغد

المركز الثاني :- ربيع أبورميلهمدرسة وروضة رواد الغد

وزن (-40كغم (ج))

المركز الأول :- محمد أبوسارهمدرسة الدوحه

المركز الثاني :- محمد الرجبيمدرسة علماء الغد

وزن (-45كغم )

المركز الأول :- عنان أبوالحلاوه مدرسة الحياه

المركز الثاني :- محمد عايدمدرسة شذى الورد

وزن (-50كغم)

المركز الأول :- موسى شقيراتمدرسة إمليسون

المركز الثاني :- فراس عساليمدرسة العهد النموذجيه

وزن (+50كغم)

المركز الأول :- محمد خلفمدرسة دار المعرفه

المركز الثاني :- محمد زايدمدرسة شذى الورد

فئة الأشبال من 12 -14 سنه (أولاد)

وزن (-33كغم (أ))

المركز الأول :- جميل شنايطهمدرسة أجيال القدس

المركز الثاني :- وجدي جواريشمدرسة شعفاط

وزن (-33كغم (ب))

المركز الأول :- حمزه حمادمدرسة المغتربين

المركز الثاني :- عطا جواريشمدرسة رواد المستقبل

وزن (-37كغم )

المركز الأول :- محمد علي شقيراتمدرسة السواحره

المركز الثاني :- مصطفى قاروطمدرسة مبدعون

وزن (-41كغم (أ))

المركز الأول :- عبدالله البكريمدرسة شعفاط

المركز الثاني :- قصي إدكيدكمدرسة المغتربين

المركز الثالث :- حمزه بدريهمدرسة النهضه الإسلاميه

وزن (-41كغم (ب))

المركز الأول :- إسلام الخطيبمدرسة الفرقان

المركز الثاني :- يوسف مزعرومدرسة مخيم شعفاط

وزن (-45كغم (أ))

المركز الأول :- محمد محفوظمدرسة أكاديمية النجاح

المركز الثاني :- حسام أبو العملمدرسة جبل المكبر

وزن (-45كغم (ب))

المركز الأول :- حسام شقيراتمدرسة علي بن أبي طالب

المركز الثاني :- وديع جواريشمدرسة شعفاط

المركز الثالث :- خالد السلايمهمدرسة الدوحه

وزن (-45كغم (ج))

المركز الأول :- موسى صلاحمدرسة أكاديمية البريدج

وزن (-49كغم)

المركز الأول :- محمد بشارهمدرسة السواحره

المركز الثاني :- محمود الخطيبمدرسة الرازي

المركز الثالث :- ريان قطينهمدرسة الدوحه

وزن (-53كغم )

المركز الأول :- قصي فرجمدرسة شعفاط

المركز الثاني :- محمود مسودهمدرسة الفقيه

وزن (-57كغم)

المركز الأول :- أيهم الحج خليلمدرسة الفرقان

وزن (-65كغم )

المركز الأول :- قاسم أبوتايهمدرسة السواحره

المركز الثاني :- أمجد أبوشكرمدرسة شعفاط

وزن (+65كغم (أ))

المركز الأول :- طاهر عبدهمدرسة الدوحه

المركز الثاني :- حسن خلفمدرسة دار المعرفه

وزن (+65كغم (ب))

المركز الأول :- ياسين عايشمدرسة شذى الورد

المركز الثاني :- محمد عايشمدرسة شذى الورد

فئة الناشئين 14 -17 سنه (أولاد)

وزن (-55كغم)

المركز الأول :- محمد عبد الكريممدرسة الإيمان

فئة الصغار 4-8 سنوات ( فتيات )

وزن (-16كغم)

المركز الأول :- روز خضرمدرسة جيل المستقبل

وزن (-18كغم )

المركز الأول :- ياسمين غيثمدرسة علماء الغد

وزن (-20كغم)

المركز الأول :- ليليان خضرمدرسة جيل المستقبل

وزن (-22كغم )

المركز الأول :- سناء أبورميلهمدرسة علماء الغد

وزن (-24كغم)

المركز الأول :- غنى عبيداتمدرسة الفرقان

فئة الصغار 9-11 سنه (فتيات )

وزن (-20كغم )

المركز الأول :- لجين زعاترهمدرسة الصلعه

المركزالثاني :- جومان عبدومدرسة إمليسون

وزن (-22كغم )

المركز الأول :- شذى عليمدرسة جيروساليم

وزن (-24كغم)

المركز الأول :- ريماس حسونهمدرسة النورين

المركز الثاني :- جنى عبيداتمدرسة الفرقان

وزن (-26كغم )

المركز الأول :- بتول زيادمدرسة وكالة الغوث الدوليه مخيم شعفاط

المركز الثاني :- لين نمرمدرسة شذى الورد

المركز الثالث :- سدين جعابيصمدرسة الصلعه للبات

وزن (-29كغم )

المركز الأول :- لمار سلامهمدرسة الصلعه

المركز الثاني :- سيدار جعابيصمدرسة الصلعه

المركز الثالث :- حنان مسودهمدرسة الفقيه

وزن (-32كغم)

المركز الأول :- ريماس علي شقيراتمدرسة السواحره

وزن (-35كغم )

المركزالأول :- رزان عويساتمدرسة السواحره

وزن (-40كغم (أ))

المركز الأول :- سهر أبوشرارمدرسة كفرعقب

المركز الثاني :- رؤى أبودهيممدرسة الصلعه

المركز الثالث :- بتول عبدومدرسة السواحره

وزن (-40كغم (ب))

المركز الأول :- ايه عوض اللهمدرسة الصلعه

المركز الثاني :- ملك البياعمدرسة الإيمان

وزن (-40كغم (ج))

المركز الأول :- دانيه خلفمدرسة دار المعرفه

المركز الثاني :- كرمل عميرهمدرسة العهد النموذجيه

وزن (-45كغم)

المركز الأول :- ياسمين غزاويمدرسة الثوري

وزن (-50كغم )

المركز الأول :- يارا سلامهمدرسة شذى الورد

فئة الأشبال 12-14سنه (فتيات )

وزن (-33كغم)

المركز الأول :- تسنيم جعافرهمدرسة أسماء بن أبي بكر

وزن (-37كغم)

المركز الأول :- ريم شقيراتمدرسو إمليسون

المركز الثاني :- سلسبيل الحج خليلمدرسة السواحره

المركز الثالث :- داليا زعاترهمدرسة أسماء بن أبي بكر

وزن (-45كغم )

المركز الأول :- رشان عبيدات مدرسة الفرقان

المركز الثاني :- وئام شقيراتمدرسة السواحره

وزن (-51كغم )

المركز الأول :- أنغام سرورالكليه الإبراهيميه

وزن (-55كغم)

المركز الأول ك- صفاء صريالكليه الإبراهيميه

وزن (-59كغم)

المركز الأول :- نور سفيانمدرسة بنات قلنديا الأساسيه

فئة الناشئين 15-17سنه (فتيات )

وزن (-49كغم)

المركز الأول :- شهد زعاترهمدرسة أسماء بن أبي بكر

وزن (-68 كغم )

المركز الأول :- لانا الجعبهالمدرسه الحديثه للعلوم والتكنولوجيا

وزن (+68كغم )

المركز الأول :- نانسي غزاويمدرسة المأمونيه الثانوية.

المصدر : بال سبورت
التاريخ :