الاتحاد الفلسطيني للشوتوكان كراتيه دو يختتم بطولة الشتاء للكوميتيه بنجاح كبير


القدس – وكالة بال سبورت/ بنجاح كبير اختتم يوم الجمعة الماضي اتحاد شوتوكان كراتيه دو، الفلسطيني بطولة الشتاء "للكوميتيه"  وذلك ضمن الخطة السنوية التي ينفذها الاتحاد من أجل تطوير اللعبة الرياضية.  
  هذا واحتشدت  قاعة نادي شباب الزعيم بالعشرات  من الأهالي واللاعبين  وممثلي الأندية والمراكز المختلفة الذين  توافدوا  لمشاهدة أولادهم  وبناتهم وهم يتنافسون بعزم وإصرار على المراكز الأولى في هذه البطولة ، حيث اصطف المشاركون  والذين بلغ عددهم اكثر من 120 لاعبا ولاعبة ، وأدوا تحية الكراتيه للحكام والمدربين والجمهور الغفير . 
  وبعدها افتتحت البطولة بكلمة ترحيبية وتوجيهية من رئيس الاتحاد وخبير الكراتيه ضرغام عبد العزيز الذي شدد فيها على ضرورة التحلي بالأخلاق الحميدة ، والالتزام بقرارات الحكام  واحترامها من أجل الرقي بهذه اللعبة ، كما أكد على ضرورة المواظبة على التدريب  ، والظهور بالمستوى الرفيع واللائق الذي يعكس صورة هذه اللعبة ، والتي تنمي عند اللاعب التحمل والصبر وحب الغير واحترام الآخر. 
      كما أكد هذه البطولة ستكون لاختيار منتخب للكوميتيه  من الذكور والإناث الذين سيخضعون لتدريبات مكثفة من أجل أن يكونوا على جاهزية تامة لأي بطولة قادمة على مستوى الوطن أو الوطن العربي أو العالم. هذا واستمرت البطولة حتى الساعة الرابعة عصراً .
    وقاد البطولة   كل من:  الحكم الآسيوي ديالا غوشة والحكم الآسيوي جهاد ضرغام وجمال شقيرات وفادي محيسن ومحمد الدجاني وجمال خليل وعلاء غوشه وحمزة ضرغام  وخالد شقيرات وصابرين دعنا وناريمان القراوي وأسيل قمبر وآلاء هادية ووداد دعنا وتالا حشيمة .
كما تم توزيع الميداليات على الفائزين .

 وجاءت النتائج على النحو التالي:
الحزام الأبيض تحت 6 سنوات
المركز الأول : مصطفى أبو غوشمركز جبل المكبر
المركز الثاني : ضرغام خليلمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : داوود خليلمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث مكرر : داوود أبو غوشمركز جبل المكبر

الحزام الأصفر والبرتقالي تحت 6 سنوات
المركز الأول : ورد الأعورنادي القدس
المركز الثاني : علي عرفةمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : محمد الصيادنادي القدس
المركز الثالث مكرر : محمد أبو قطيشجمعية الرجاء للتنمية والتدريب

الحزام الأصفر والبرتقالي تحت 8 سنوات
المركز الأول : مصطفى قمبرنادي القدس
المركز الثاني : ابراهيم علوينادي القدس
المركز الثالث : خضر يغمورجمعية الرجاء للتنمية والتدريب
المركز الثالث مكرر : قاسم محمودمركز العيسوية

الحزام الأصفر والبرتقالي 8-9 سنوات
المركز الأول : عبد الرحمن ناصرنادي القدس
المركز الثاني : وسام ابو غوشمركز جبل المكبر
المركز الثالث : محمود أبو قطيشجمعية الرجاء للتنمية والتدريب
المركز الثالث مكرر : جميل محيسنمركز العيسوية


الحزام الأصفر والبرتقالي 9-10 سنوات
المركز الأول : رامي داريمركز العيسوية
المركز الثاني : مراد قنيبيمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : محمد أبو غيثمركز العيسوية
المركز الثالث مكرر : محمد ياسر بشيرمركز جبل المكبر

الحزام الأصفر والبرتقالي تحت 12 سنة
المركز الأول : آدم عبيدمركز العيسوية
المركز الثاني : سمير داريمركز العيسوية
المركز الثالث مازن قنيبيمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث مكرر : نيشان أبو لبدةمركز العيسوية

الحزام الأصفر والبرتقالي فوق 14 سنة
المركز الأول : محمد فؤادنادي القدس
المركز الثاني : اسحاق أبو خضيرنادي القدس
المركز الثالث : محمد عبد الرحمنجمعية الرجاء للتنمية والتدريب
المركز الثالث مكرر : يوسف الحلوانيمركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام الأخضر والأزرق تحت 8 سنوات
المركز الأول : عبدالله ادكيدكنادي القدس
المركز الثاني : سيزار السلايمةمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : حمزة الصيادنادي القدس
المركز الثالث مكرر : كريم الدويكجمعية الرجاء للتنمية والتدريب

الحزام الأخضر والأزرق تحت 10 سنوات
المركز الأول : صالح الأعورنادي القدس
المركز الثاني : محمود السعيديمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : كرم بزبزنادي القدس
المركز الثالث مكرر : أحمد بزبزنادي القدس

الحزام الأخضر والأزرق تحت 12 سنة
المركز الأول : عمر عرفةمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثاني : مصطفى عطيةمركز العيسوية
المركز الثالث : صلاح الدين أبو عرفةنادي القدس
المركز الثالث مكرر : عبد الرحمن جعابيصمركز جبل المكبر

الحزام الأخضر والأزرق فوق 14 سنة
المركز الأول : محمود عطيةمركز العيسوية
المركز الثاني : عبد الرحمن عوض اللهمركز العيسوية
المركز الثالث : محمد عمرومركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث مكرر : محمود عبد اللطيفجمعية الرجاء للتنمية والتدريب

الحزام البني والأسود تحت 8 سنوات
المركز الأول : أيوب قمبرنادي القدس
المركز الثاني : محمد الأعورنادي القدس
المركز الثالث : مالك سنقرطجمعية الرجاء للتنمية والتدريب
المركز الثالث مكرر : زياد عمرومركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام البني والأسود تحت 11 سنة
المركز الأول : أحمد طهمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثاني : عبد الرحمن الجولانيمركز الشوتوكان / الرام
المركز الثالث : محمد الهشلمونمركز الشوتوكان / الرام
المركز الثالث مكرر : علي خليلمركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام البني والأسود تحت 13 سنة
المركز الأول : فصي الأعورنادي القدس
المركز الثاني : خالد الدجانيمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : رمزي بوذيةمركز الشوتوكان / الرام
المركز الثالث مكرر : يوسف الجولانيمركز الشوتوكان / الرام

الحزام البني والأسود تحت 14 سنة
المركز الأول : محمد دعنامركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثاني : احمد حشيمةنادي القدس
المركز الثالث : عبد الرحمن التميميجمعية الرجاء للتنمية والتدريب
المركز الثالث مكرر : يزن سنقرطجمعية الرجاء للتنمية والتدريب

الحزام البني والأسود تحت 16 سنة
المركز الأول : عبدالله الدجانيمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثاني : ضرار البكريمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث : أحمد الهشلمون مركز الشوتوكان / الرام
المركز الثالث مكرر : حسام عوضمركز العيسوية

الحزام البني والأسود فوق 16 سنة
المركز الأول : جهاد بشيرمركز جبل المكبر
المركز الثاني : أحمد المصريمركز جبل المكبر
المركز الثالث : امير بشيرمركز جبل المكبر
المركز الثالث مكرر : سمير الدجانيمركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام الأصفر والبرتقالي تحت 8 سنوات فتيات
المركز الأول : آية علوينادي القدس
المركز الثاني : دارين أبو اسبيتاننادي القدس
المركز الثالث : جنى الصيادنادي القدس
المركز الثالث مكرر : نيفين راشدمركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام الأصفر والبرتقالي تحت 10 سنوات فتيات
المركز الأول : حنين طهبوبنادي القدس
المركز الثاني: بيان عبد الرحمنجمعية الرجاء للتنمية والتدريب
المركز الثالث : بيان القراوينادي القدس
المركز الثالث مكرر : دنيا الصيادنادي القدس

الحزام الأخضر والأزرق تحت 12 سنة فتيات
المركز الأول : تالا الصيادنادي القدس
المركز الثاني : سدين الصيادنادي القدس
المركز الثالث : سندس جعابيصمركز جبل المكبر
المركز الثالث مكرر : سلمي حلميمركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام الأخضر والأزرق تحت 14 سنة فتيات
المركز الأول : رهف غوشةمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثاني : نفين عودةمركز جبل المكبر
المركز الثالث : شيرين عودةمركز جبل المكبر
المركز الثالث مكرر : ملك حسين عودةمركز جبل المكبر

الحزام الأخضر والأزرق فوق 14 سنة فتيات
المركز الأول : سوار علياننادي القدس
المركز الثاني : تالا حشيمةنادي القدس
المركز الثالث : لين الدجانينادي القدس
المركز الثالث مكرر : فاطمة شقيراتمركز جبل المكبر

الحزام الأزرق والبني تحت 12 سنة فتيات
المركز الأول : شهد ادكيدكنادي القدس
المركز الثاني : غنى حشيمةنادي القدس
المركز الثالث : راما حسينمركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث مكرر : جوليا ربيعمركز الشوتوكان / الزعيم

الحزام الأسود فوق 16 سنة فتيات
المركز الأول : ناريمان القراوينادي القدس
المركز الثاني : آلاء هاديةنادي القدس
المركز الثالث : وداد دعنا مركز الشوتوكان / الزعيم
المركز الثالث مكرر : أسيل قمبرنادي القدس.

المصدر : بال سبورت
التاريخ :