منتخبنا للناشئين ينهي معسكره التدريبي في ُعمان ويربط الأحزمة متوجها الى ايران


القدس – دائرة الإعلام بالاتحاد/ انهى منتخبنا الوطني للناشئين معسكره التدريبي الذي أقامه في ُعمان في الفترة من 8-15 ايلول 2019 استعدادا لتصفيات اسيا التي ستقام في ايران حيث أوقعت القرعة منتخبنا في المجموعة الثالثة التي ضمت ايضا منتخبات ايران ، افغانستان ، وجدزر المالديف .
  وكان منتخبنا قد وصل العاصمة العمانية مسقط يوم الاحد 8/9/2019 وأقام مباراتين مع المنتخب العماني خسر الاولى بالنتيجة 3/1 وفاز في الثانية بالنتيجة1/ صفر .
  ويحزم منتخبنا أمتعته مساء اليوم الأحد للتوجه الى إيران للمشاركة في التصفيات حيث سيكون جدول مبارياته كالتالي :
الاربعاء 18/9/2019 
فلسطين x افغانستان .
 
الجمعة 20/9/2019
فلسطين x ايران 
 
الاحد 22/9/2019 
فلسطين x المالديف .
 
وتتكون البعثة الفلسطينية من :
1- الدكتور سبع كوكش (طبيب)
2- محمد شطارة (مدير اداري)
3- مكرم دبوب (مدير فني)
4- درويش ابو ليل(مساعد مدرب)
5- محمد وصفي (مدرب حراس)
6- مصطفى مرعي (معالج طبيعي)
7- رمزي ابو فريج (مسؤول معدّات)
واللاعبين التالية :
١- مالك عباسي
٢- صلاح ابو داوود
٣- مهدي عاصي
٤- نورالدين ابو عواد
٥- احمد شديد
٦- يونس ابو جويعد
٧- علي الصوالحي
٨- عبد الحميد ابو قبيطة
٩- احمد عاصي
١٠- مالك الشرباتي
١١- محمد زرو
١٢- فؤاد عتال
١٣- قصي عمايرة
١٤- ركان خليل
١٥- عبدالله شريتح
١٦- طارق ميمي
١٧- عيسى مشعل
١٨- محمد ابو كف
١٩- انس جابر
٢٠- المثنى خضيرات
٢١- بهاء عوايصة
٢٢- احمد زغيب
23براء شويكي
  ويشارك في التصفيات 47 منتخباً، حيث تم توزيع التصفيات على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا والجنوب والوسط) بمشاركة 25 فريقاً، والشرق (شرق آسيا وآسيان) بمشاركة 22 فريقا.
  ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.
  وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات.
وجاءت نتائج القرعة على النحو التالي:
غرب آسيا
- المجموعة الأولى: طاجيكستان، الأردن (المضيفة)، نيبال، سريلانكا، الكويت.
- المجموعة الثانية: الهند، أوزبكستان (المضيفة)، البحرين، تركمانستان.
- المجموعة الثالثة: إيران (المضيفة)، أفغانستان، فلسطين، المالديف.
- المجموعة الرابعة: عمان، السعودية (المضيفة)، سوريا، باكستان.
- المجموعة الخامسة: اليمن، بنغلادش، قطر (المضيفة)، بوتان.
- المجموعة السادسة: العراق، قرغيزستان (المضيفة)، لبنان، الإمارات. 

المصدر : بال سبورت
التاريخ :